IL MEDAGLIERE DEL MOTOCLUB
1980 - 2016

Con i nostri colori sono stati campioni 

CAMPIONATI MONDIALI
CORSER TROY GORDON - SBK - 1996 - DUCATI 916
SAVADORI LORENZO - SUPERSTOCK 1000 - 2015 - APRILIA RSV4 - NUOVA M2 RACING TEAM

CAMPIONATI EUROPEI
PIRRO MICHELE - 125 GP - 2004 - APRILIA TEAM RCGM
SAVADORI LORENZO - 125 GP - 2008 - APRILIA TEAM RCGM
RINALDI MICHAEL RUBEN - STOK 1000 - 2017 - DUCATI ARUBA JUNIOR TEAM

COPPA EUROPA UEM
PELLIZZON FABRIZIO - 1000 STOCK - 2007 - DUCATI 1098
SPIGARIOL OLMO - 600 STOCK - 2008 - YAMAHA

COPPA DEI DUE PAESI
SACCHETTI DENIS - 600 STOCK - 2012 - KAWASAKI

CAMPIONATI ITALIANI
ROSSI MAURIZIO - ENDURANCE - 1982 - G.P.M. DUCATI
TARDOZZI DAVIDE - ENDURANCE - 1982 - G.P.M. DUCATI
VITALI MAURIZIO - 125 GP - 1983 - M.B.A.
TARDOZZI DAVIDE - F1 - 1984 - BIMOTA
VITALI MAURIZIO - 250 GP - 1984 - M.B.A.
TARDOZZI DAVIDE - F1 - 1987 - BIMOTA
VITALI MAURIZIO - 250 GP - 1987 - GARELLI
TARDOZZI DAVIDE - SBK - 1988 - BIMOTA
GALASSO GIANLUCA - 600 SP - 1990 - BIMOTA
GALASSO GIANLUCA - 750 SP - 1990 BIMOTA
VITALI MAURIZIO - 125 GP - 1991 - GAZZANIGA
GALASSO GIANLUCA - 600 SS - 1992 - BIMOTA
DALL'AGLIO MARCO - OPEN - 1993 - 900 GEMINIANI
DALL'AGLIO MARCO - 750 SP - 1995 - YAMAHA
MARIOTTINI CAMILLO - 600 SS - 1995 - DUCATI
MARIOTTINI CAMILLO - 600 SS - 2002 - YAMAHA
LANZI LORENZO - STK 1000 - 2003 - DUCATI
VERDINI LORENZO - 125 GP - 2006 - APRILIA
PIRRO MICHELE - STK 1000 - 2007 YAMAHA
SAVADORI LORENZO - 125 GP - 2008 - APRILIA TEAM RCGM
PIRRO MICHELE - STK 1000 - 2008 - YAMAHA
PIRRO MICHELE - 600 SS - 2009 - YAMAHA
CIMATTI FIORINO - GR 5 GP 500 EPOCA - 2012 - KAWASAKI
TEDESCO ROCCO - VINTAGE GP 500 - 2012 - KAWASAKI
CIMATTI FIORINO - GR 5 - 500 EPOCA - 2013 - KAWASAKI
PICCININI PAOLO VINTAGE GP GR 5 500 - 2013 - YAMAHA
TEDESCO ROCCO GR 5 - 125\250 - 2015 - APRILIA
BOSI FEDERICO GR 4 - VINTAGE 500 - 2015 - KAWASAKI
TEDESCO ROCCO GR 5 GP 250 - 2017 - APRILIA

CAMPIONATO ITALIANO SALITA (CIVS)
BOSI EVA LUNA - TROFEO CRONO CLIMBER - MOTO MODERNE - MORIWAKI - 2016
BOSI FEDERICO GR 4 500 - 2016 - kAWASAKI
BOSI FEDERICO GR 5 VINTAGE 500 2T - 2016 - KAWASAKI
BRICCHI ALBERTO GR 4 VINTAGE 94 - 2016 - SUZUKI
BOSI FEDERICO GR 5 500 2T - 2017 - KAWASAKI
MAGNANI MASSIMILIANO GR 5 VINTAGE 94 - 2017 - SUZUKI
BRICCHI ALBERTO GR4 1000 - 2017 - SUZUKI

CAMPIONATO ITALIANO MINIMOTO
RINALDI MICHAEL RUBEN - JUNIOR B - 2006 - ZPF

CAMPIONATO EUROPEO MINIMOTO
SALEMI IVAN - SENIO B - 2004 - GRC

COPPA ITALIA
MAGNONI MICHELE - 600 STOCK - 2006 - YAMAHA
ZAGANELLI CHRISTIAN - 125 SP - 2008 - APRILIA
RINALDI MICHAEL RUBEN - 125 SP - 2011 - APRILIA

TROFEI NAZIONALI F.M.I.
MEOZZI FABIO - 125 GP - 1982 - M.B.A.
LEONI BRUNO - 125 GP - 1984 - M.B.A.
TARDOZZI DAVIDE - F1 - 1987 - BIMOTA
MORSELLI MAURIZIO - 500 GP - 1989 - HONDA
DALL'AGLIO MARCO - OPEN - 1990 - YAMAHA PIRELLI
DALL'AGLIO MARCO - OPEN - 1991 - HONDA RC 30
ZACCARELLI ORESTE - GR5 500 - 2000 - DUCATI
ZACCARELLI ORESTE - GR5 500 - 2002 - MATCHLESS
PERUZZI ALBERTO - GR5 500 - 2004 - MATCHLESS
PERUZZI ALBERTO - GR5 500 - 2006 - MATCHLESS
ROSSI DAVIDE - GR5 CLASSICHE 750 - 2006 - GUZZI
PERUZZI ALBERTO - GP 500 EPOCA - 2007 - YAMAHA
DALL'AGLIO MARCO - GP 500 EPOCA - 2010- PATON
CIMATTI FIORINO - GP 500 EPOCA - 2011 - KAWASAKI

ANALITICO
CAMPIONATI MONDIALI - N.2 (Troy Corser, Lorenzo Savadori )
CAMPINATI EUROPEI - N. 4 (Michele Pirro, Ivan Salemi, Lorenzo Savadori, Rinaldi Michael Ruben)
COPPA EUROPA UEM - N 2 (Fabrizio Pellizzon, Olmo Spigariol)
COPPA DEI DUE PAESI - N. 1 (Denis Sacchetti)
CAMPIONATO ITALIANO SALITA - N. 6 (Bosi Federico, Bricchi Alberto, Magnani Massimiliano)
CAMPIONATI ITALIANI - N. 29
Davide Tardozzi n 4
Maurizio Vitali n 4
Gianluca Galasso n. 3
Michele Pirro n. 3
Camillo Mariottini n. 2
Marco Dall'Aglio n. 2
Cimatti Fiorino n. 2
Lorenzo Lanzi n. 1
Rinaldi Michael Ruben n. 1
Lorenzo Savadori n. 1
Maurizio Rossi n. 1
Luca Verdini n. 1
Tedesco Rocco n. 3
Piccinini Paolo n. 1
Bosi Federico n. 1

COPPA ITALIA - N 3 (Michele Magnoni, Christian Zaganelli, Michael Rinaldi)

TROFEO CRONO CLIMBER N.1 (Bosi Eva Luna)

TROFEI NAZIONALI F.M.I. N. 14
Marco dall'Aglio n. 3
Alberto Peruzzi n. 3
Fiorino Cimatti n. 1
Oreste Zaccarelli n. 2
Bruno Leoni n. 1
Fabio Meozzi n. 1
Fabrizio Morselli n. 1
Davide Rossi n. 1
Davide Tardozzi n. 1